Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

190

Terrina

Estimativa

2.200 - 2.800

9 Dezembro 2015

Decoração policromada com flores
Pomo da tampa em forma de flor e pegas de formato zoomórfico
(restauro no corpo da terrina; travessa com pequena esbeiçadela)

20x34x19 cm (terrina)
33x24 cm (travessa)