Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

852

Termómetro de secretária

Estimativa

180 - 220

14 Dezembro 2021

Em bronze dourado e patinado
Termometro de mercurio
Em forma de obelisco, encimado por águia e assente sobre plinto decorado com putti e figuras mitológicas em relevo
Europa, séc. XIX

Alt.: 26 cm