4
"Tela Habitada (detalhe)"
Helena Almeida (1934-2018)
Estimativa
3.000 - 4.000
22 Março 2017
Valor de Martelo
Prova fotográfica a preto e branco
Assinada e datada 1976
10,5x8 cm
Prova fotográfica de um dos dezasseis fotogramas da obra "Tela Habitada" (1976) que integra o acervo do Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian.