4

"Tela Habitada (detalhe)"

Helena Almeida (1934-2018)

Estimativa

3.000 - 4.000

22 Março 2017

Prova fotográfica a preto e branco
Assinada e datada 1976

10,5x8 cm

Prova fotográfica de um dos dezasseis fotogramas da obra "Tela Habitada" (1976) que integra o acervo do Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian.