Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

703

Tartaruga

Estimativa

1.500 - 2.500

15 Abril 2021

Em prata moldada e gravada aplicada sobre corpo embalsamado com olhos em ágata verde
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e ourives da mesma época Gravado "Sarmento Joalheiros"
(defeitos)

Comp.: 41 cm