605
Tapete estilo Aubusson
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em lã e algodão
Decorado com medalhão central, enrolamentos vegetalistas, cisnes e grinaldas de flores
Em tons de bordeaux, verde, azul, salmão e bege
Séc. XX
(sinais de uso)
360x435 cm
Têxteis