Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

605

Tapete estilo Aubusson

Estimativa

15 Abril 2021

Em lã e algodão
Decorado com medalhão central, enrolamentos vegetalistas, cisnes e grinaldas de flores
Em tons de bordeaux, verde, azul, salmão e bege
Séc. XX
(sinais de uso)

360x435 cm

Têxteis