872
Tapeçaria
Estimativa
1.800 - 2.200
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Estilo Aubusson
Em fio de lã policromada
Representando paisagem com figuras a jogar à "cabra cega"
Séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)
231x188,5 cm
Têxteis