Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

551

Tapete Aubusson

Estimativa

11 Dezembro 2019

Decorado com reserva central contendo arranjos florais e brasões coroados com flores de liz
Fundo com padrão floral sobre fundo preto
França, séc. XX (1ª metade)
(sinais de uso)

600x415 cm

Têxteis