289
Tambuladeira
Estimativa
100 - 150
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e gomada ao gosto barroco
Contraste Javali de Lisboa (1887-1937) e de ourives da mesma época
Comp.: 11 cm
59 g