170
Tambuladeira
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em prata
Decoração gomada
Trabalho possivelmente português do séc. XVII/XVIII
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
11x25x18 cm
285 g