Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

170

Tambuladeira

Estimativa

20 Março 2023

Em prata
Decoração gomada
Trabalho possivelmente português do séc. XVII/XVIII
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

11x25x18 cm
285 g