Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

316

Tambuladeira

Estimativa

11 Dezembro 2018

Decoração gomada, relevada e cinzelada ao gosto barroco, duas asas relevadas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives JJ Monteiro
(sinais de uso)

Comp.: 19,5 cm
228 g