Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

335

Tambuladeira

Estimativa

100 - 180

10 Dezembro 2019

Em prata europeia
Corpo de 8 gomos com decoração relevada de motivos florais
Asas de fundição
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº2, alínea c
Séc. XVIII
(gastos)

Comp.: 10,5 cm
57 g