Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

467

Tambuladeira

Estimativa

300 - 400

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, séc. XVII/XVIII
Bordo gomado liso
Asas de enrolamento
Decoração repuxada e cinzelada de folhas de acanto
Marcas de contraste da cidade de Lisboa (L24.0) (em uso de 1690 a 1713) e marca de ourives não identificado (L-265.0)

8x16 cm
103 g

p.p 152