Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

846

Tambor de chuva “Dong Son”

Estimativa

2.500 - 3.000

10 Dezembro 2020

Em bronze
Decoração relevada representando motivos geométricos, elefantes e motivos vegetalistas
Ásia do Sul, Tailândia, Séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

44x61,5 cm