Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

235

Talheres de servir Belle Époque

Estimativa

80 - 120

22 Maio 2018

Par de trinchantes de carne com cabos em prata francesa (800/000) com decoração ao gosto rocaille e colher de molheira em prata espanhola (800/000) decorada ao gosto rocaille e com brasão francês gravado
França e Espanha, séc. XIX/XX
(sinais de uso, amolgadelas)