398
Talha com tampa e base
Estimativa
3.000 - 5.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa do Norte
Decoração relevada em tons de azul representando enrolamentos e pássaros
Bica com mascarão e torneira posterior em metal amarelo
Séc. XVIII
(faltas e tampa com restauro)
Alt.: 88 cm