332
Taça Victoriana
Estimativa
350 - 500
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata colonial inglesa
Decoração relevada e gomada com folhas de acanto, bordo com friso Jorge IV
Marcas coloniais, possivelmente Índia, 2º/3º quartel do séc. XIX
(sinais de uso)
Diam.: 19,7 cm
782 g