Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

293

Taça, SARMENTO

Estimativa

50 - 70

22 Maio 2018

Circular com bordo relevado com palmetas, assente sobre três pés de sapata
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives e assinada WA Sarmento
(sinais de uso)

Diam.: 13,5 cm
164 g