312
Taça redonda
Estimativa
350 - 400
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Italiana
De formato circular recortado com decoração martelada, para a casa SANDONA em Treviso
Punções 800/1000, losango com estrela, numero de ourives (15) e iniciais da província (TV)
(em bom estado)
7,8x26 cm
532 g.
SANDONA, ourives desde o séc. XIX, sedeado na Via Carlo Alberto, 50 em Treviso.