Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

431

Taça Qingbai

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana, de formato cónico, com laterais ligeiramente arredondadas, vidrado azul pálido e decoração gravada no interior representando nuvens
Dinastia Song (960-1279)
(pequenas esbeiçadelas e um cabelo)

Diam.: 20 cm