470
Taça Qingbai
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Com vidrado Qingbai e decoração incisa no interior representando carpas e ondas
Dinastia Song (960-1279)
(pequenas esbeiçadelas e cabelos)
7,5x20 cm