99

Taça polilobada 'Wu Shuang Pu'

Estimativa

100 - 150

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XX
Em porcelana com esmaltes da Família Rosa
Pintada com figuras da 'Tabela dos Heróis Inigualáveis' e inscrita com os seus nomes e poemas em sua honra
Decorada na base com cercadura de ondas
(cabelo na base)

5,5x21,5x16 cm

Arte Asiática