Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

605

Taça "Perruches"

Estimativa

1.200 - 1.600

22 Outubro 2024

Em vidro fosco e translucido
Com decoração moldada representando flores e papagaios
Marcada na base "R. Lalique France"
Aro em prata de 916/000, com contraste de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives da casa Leitão & Irmão
(sinais de uso)

10,5x24 cm

Vidros

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação