56

Taça Napoleão III

Estimativa

550 - 600

22 Novembro 2022

França
Vidro opalino branco com realces a ouro a taça com bordo de decoração pintada á mão com flores, insetos, borboletas, uvas e tulipas
Séc. XIX
(em bom estado, desgastes no dourado)

16,50x20 cm