271
Taça Luiz Ferreira
Estimativa
350 - 500
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata e chifre moldado
Com aplicação de folhas e contas de concha tingida simulando frutos
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives Venâncio Pereira com marca LF
Diam.: 12 cm