Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

271

Taça Luiz Ferreira

Estimativa

350 - 500

19 Outubro 2022

Em prata e chifre moldado
Com aplicação de folhas e contas de concha tingida simulando frutos
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives Venâncio Pereira com marca LF

Diam.: 12 cm