Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

690

Taça, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

100 - 150

12 Julho 2018

Bordo liso, fundo com decoração relevada e cinzelada ao gosto gótico com armas de Portugal, dois anjos e motivos vegetalistas
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Diam.: 14,7 cm
137 g