Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

266

Taça, JOSÉ ROSAS

Estimativa

21 Fevereiro 2017

Bordo gomado com florões, pé gomado
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época, 1º Título, assinado José Rosas & Filhos - Porto e marca do Centenário da casa José Rosas 1851-1951
(sinais de uso)

Diam.: 22 cm
564 g