253
Taça Hispano-Árabe
Estimativa
250 - 350
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em faiança de Manises
Com vidrado de estanho e decorado com reflexos metálicos representando pássaro e flores
Espanha, séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos; com um orifício)
Diam.: 27 cm
Cerâmicas