Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

253

Taça Hispano-Árabe

Estimativa

250 - 350

15 Julho 2024

Em faiança de Manises
Com vidrado de estanho e decorado com reflexos metálicos representando pássaro e flores
Espanha, séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos; com um orifício)

Diam.: 27 cm

Cerâmicas