282
Taça estilo D. Maria, DAVID FERREIRA
Estimativa
350 - 550
14 Março 2018
Valor de Martelo
Decoração parcialmente gomada e gravada com grinaldas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e marca da casa David Ferreira
(sinais de uso)
Diam.: 20 cm
724 g