Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

612

Taça e pires armoriados

Estimativa

150 - 200

10 Dezembro 2020

Decoração a grisaille e dourado representando brasão coroado
Dinastia Qing, séc. XVIII
(pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 5 (taça) Diam.: 14 cm (pires)