Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

420

Taça e pires

Estimativa

80 - 120

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a grisaille representando cena galante "La promenade"
China, período Qianlong (1736-1795)
(ligeiras esbeiçadelas e desgaste no dourado)

Diam.: 12cm 4x8 cm (taça)