Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

506

Taça e pires

Estimativa

100 - 150

19 Dezembro 2023

Decorada a azul sob vidrado representando paisagem fluvial e redecorada a rouge-de-fer e dourado, representando cestos com flores
Dinastia Qing, séc. XVIII

Diam.: 10,5 cm (pires) Alt.: 3,5 cm (taça)