506
Taça e pires
Estimativa
100 - 150
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Decorada a azul sob vidrado representando paisagem fluvial e redecorada a rouge-de-fer e dourado, representando cestos com flores
Dinastia Qing, séc. XVIII
Diam.: 10,5 cm (pires) Alt.: 3,5 cm (taça)