379

Taça e base

Estimativa

120 - 160

6 Dezembro 2023

Dinastia Qing, séc. XVIII
Em metal e esmalte de Cantão. Taça e base decoradas com padrões florais e base com bordo recortado.
(pequenas faltas e defeitos)

4,5x7 cm (taça) 2,5x11 (base) 5,5 cm (total)

Arte Asiática