Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

237

Taça dupla Arte Nova

Estimativa

180 - 250

25 Junho 2014

Em prata portuguesa, REIS JOALHEIROS
Decoração Arte Nova relevada e vazada
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1938), de ourives da mesma época e assinada REIS JOALHEIROS
(sinais de uso e restauros)

Comp.: 32 cm
385 g