521
Taça de quatro pés
Estimativa
420 - 650
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo gravado com motivos vegetalistas e cartela lisa, pés e gradinha relevados e vazados com veados correndo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 28 cm
844 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado