818

Taça de pingos D. Maria

Estimativa

220 - 320

13 Março 2019

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Lisa com frisos estriados e monograma gravado
Marca de ensaiador do Porto (1810-1826) (P-25) e de ourives Francisco da Silva Cerquinho (1809-1826) (P-281)
(sinais de uso)

Diam.: 15,7 cm
312 g