Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

213

Taça de pingos D. Maria

Estimativa

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Lisa com frisos estriados
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-36) e de ourives José Anastácio de Oliveira (1804-1843) (L-347)
(sinais de uso)

Diam.: 14,6 cm
315 g