Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

211

Taça de pingos D. Maria

Estimativa

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Lisa com frisos estriados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives José Ferreira Guimarães (1783-1836) (P-268)
(sinais de uso)

Diam.: 15 cm
379 g