211
Taça de pingos D. Maria
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Lisa com frisos estriados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives José Ferreira Guimarães (1783-1836) (P-268)
(sinais de uso)
Diam.: 15 cm
379 g