786

Taça de Pingos António Firmo da Costa

Estimativa

100 - 200

29 Maio 2019

Em prata portuguesa. Corpo liso com friso e bordo conteado
Marcas de ensaiador de Lisboa e de ourives AFC (L-86) António Firmo da Costa (1799-1809)
Séc. XVIII/XIX
(Sinais de uso)

Dia.: 14.5 cm
290g