Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

959

Taça de pingos

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração gravada representando friso de elementos vegetalistas
Assente em quatro pés com elementos concheados
Séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

8,5x16,5 cm
341 g