Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

811

Taça de pingos

Estimativa

220 - 420

29 Setembro 2021

Em prata portuguesa séc. XIX
Decoração guilhochada
Ensaiador do Porto (P-45) e marca de ourives (P-179) atribuido à companhia Aurificia (1872-1875)
Remarcada com cabeça de velho

7,5x15 cm
270 gr.