811
Taça de pingos
Estimativa
220 - 420
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa séc. XIX
Decoração guilhochada
Ensaiador do Porto (P-45) e marca de ourives (P-179) atribuido à companhia Aurificia (1872-1875)
Remarcada com cabeça de velho
7,5x15 cm
270 gr.