Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1093

Taça de pingos

Estimativa

80 - 120

14 Dezembro 2021

Em prata portuguesa do séc. XIX
Assente sobre quatro pés de bola, gravada de um lado com armas de Avilez e do outro com armas de Sousa
Trabalho português, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 14,5 cm
252 g