576

Taça de pé alto Belle-Époque

Estimativa

19 Outubro 2016

Em prata austríaca
Base circular assente sobre quatro pés com decoração relevada e vazada ao gosto rocaille, taça em forma de concha com decoração semelhante, monograma gravado e pega em vulto perfeito representando putto
Contrastes austríacos séc. XIX/XX para 800 milésimas

Comp.: 27 cm