705
Taça de gradinha
Estimativa
390 - 550
Sessão 2
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Decoração martelada e espiralada, gradinha vazada, assente sobre quatro pés de sapata
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 28 cm
651 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado