1054
Taça de gradinha
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Assente em quatro pés zoomórficos
Contraste do Porto (1938-1984) e armando da Silva Ferraria (reg. 1935)
8x23 cm
696 g
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1296